N. 110

COPPIA DI DIPINTI PAESAGGI FLUVIALI DI PITTORE FRANCESE

PITTORE FRANCESE, INIZI XIX SECOLO

PAESAGGIO FLUVIALE CON VIANDANTI
PAESAGGIO FLUVIALE CON MULINO E BORGO ANTICO
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 38,5 x 65

PROVENIENZA

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Rinteli tardo ottocenteschi. Un restauro sul paesaggio verso il bordo destro della veduta fluviale con viandanti. I dipinti sono in buono stato di conservazione

CORNICI
Cornici coeve in legno dorato, con intagli a volute vegetali, foglie e racemi di fiori

mar 7 Luglio 2020

da venerdì 3 a lunedì 6 luglio 2020
Stima
EUR 1.500 / 2.500