N. 147

BUSTO DI DEMOSTENE PERIODO GEORGIANO

SCULTORE INGLESE, INIZIO XIX SECOLO

BUSTO DI DEMOSTENE
Bronzo patinato, cm. 12 x 6 x 6
Titolato al fronte del busto
Basetta a colonna in marmo giallo antico con applicazione di stemma a trionfo
€ 200 / 300
Stima
€ 180
Base d'asta