N. 380

TERRACOTTA SMALTATA DI DOMENICO MASTROIANNI

DOMENICO MASTROIANNI
(Arpino 1876 - Roma1962)

San Pietro
Terracotta invetriata a smalti policromi, cm. 25 x 23 x 11
Firma al retro

PROVENIENZA
Collezione privata, Frosinone
€ 600
Base d'asta