N. 381

MARMO DONNA ATTIBUITO A FEDERIGO PAPI

FEDERIGO PAPI, att. a
(Roma 1897 - Siena 1982)

Ritratto di donna con caschetto, 1920 ca.
Scultura in marmo, cm. 40 x 20
Non firmato

PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 1.000
Base d'asta