N. 395

FRANCO ANGELI
(Roma 1935 - 1988)

Senza titolo, fine anni '70
Litografia a tre colori, ex. 69 /100
Misure del foglio, cm. 50 x 35
Misure della lastra, cm. 17,8 x 23,8
Timbro a secco 'Galleria La Lupa'

PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana

Autentica su foto Archivio Franco Angeli
LITOGRAFIA DI FRANCO ANGELI  - Asta GIUGNO 2020 - II - Casa d'Aste Babuino