N. 327

GIOVANNI GIACOMETTI, att. a
(Borgonovo di Stampa 1868 - Les Planches 1933)

Probabile ritratto di Diego Giacometti sotto le coperte
Olio su tavoletta, cm. 62 x 54

PROVENIENZA
Illustre Collezione Privata romana

Rottura verticale nella parte alta, lievi mancanze di colore
DIPINTO SOTTO LE COPERTE ATTRIBUITO A GIOVANNI GIACOMETTI  - Asta GIUGNO 2020 - II - Casa d'Aste Babuino