N. 46

DIPINTO PASSEGGIATA DI ALCESTE CAMPRIANI

ALCESTE CAMPRIANI
(Terni 1848 - Lucca 1933)

LA PASSEGGIATA SULLA VIA CONSOLARE, ROMA
Olio su tela, cm. 60 x 37
Firmato in basso a sinistra
Cornice dorata

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

In prima tela. Due punti di restauro in alto e uno a sinistra
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta