N. 88

DIPINTO ASINELLO DI FILIPPO PALIZZI

FIIPPO PALIZZI
(Vasto 1818 - Napoli 1899)

ASINELLO
Olio su tavola, cm. 30,5 x 22
Firmato in basso a sinistra

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Cornice in legno dorato e intagliato a motivi vegetali, della fine del XIX secolo
€ 700
Base d'asta