N. 48

COPPIA DI VEDUTE NAPOLETANE DELLA SCUOLA DI POSILLIPO

PITTORE NAPOLETANO DELLA SCUOLA DI POSILLIPO, XIX SECOLO

GOLFO DI NAPOLI
VEDUTA DELLA PENISOLA SORRENTINA
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 52 x 59

PROVENIENZA
Collezione privata romana

CORNICI
Cornici in legno dorato e intagliato a foglie e riccioli, del XIX secolo (aggiunte ai lati corti)
€ 2.000 / 3.000
Stima
€ 1.800
Base d'asta