N. 412

TAVOLO INTARSIATO LOMBARDO

SPLENDIDO TAVOLO IN NOCE E RADICA DI NOCE, PROBABILMENTE LOMBARDIA INIZI XIX SECOLO
con piano circolare intarsiato a raggiera e riserve vegetali in ebano viola, bosso, e legno di olmo. Fascia del piano con partiture a margherite, gamba a balaustro e rocchetti, piedi intarsiati a foglie ed animati a gamba caprina.
Misure cm. 77 x 107.

PROVENIENZA

gio 28 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 1.200 / 1.800