N. 488

TAVOLO BOULLE NAPOLEONE III

BEL TAVOLO BOULLE IN EBANO, PERIODO NAPOLEONE III
impiallacciato in tartaruga, con intarsi in metallo dorato a motivi vegetali. Piano mosso, un cassetto sulla fascia, gambe arcuate. Finiture in bronzo dorato.
Misure cm. 80 x 130 x 78.
Difetti all'intarsio in metallo.

gio 28 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 700 / 900