N. 441

TAVOLINO CON PIANO IN SCAGLIOLA ROMANA

PIANO IN SCAGLIOLA, MANIFATTURA PROBABILMENTE ROMANA FINE XIX SECOLO
con decoro a finti marmi policromi a motivi di fiori a mazzetti e tralcio di ciliege centrale. Riserva a finto marmo africano, fondo a finto marmo nero. Poggia su base in legno recente.
Misure totali cm. 40 x 138 x 69.

gio 28 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 500 / 700