N. 482

SECRETAIRE BOULLE FRANCESE

SECRETAIRE BOULLE IN EBANO, FRANCIA FINE XIX SECOLO
impiallacciato in tartaruga con intarsi in metallo a motivi vegetali. Ribalta a tre finti cassetti, quattro cassetti nel basso. Finiture in bronzo dorato, pianetto superiore in marmo bianco.
Misure cm. 126 x 58 x 37.
Difetti alla serratura della ribalta.

gio 28 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 700 / 900