N. 407

SECRETAIRE A CILINDRO

SECRETAIRE A CILINDRO IN MOGANO, XIX SECOLO
con alzata a giorno ad un ripiano, ribalta a rullo con interno a cassetti e piano scrittoio scorrevole. Due sportelli nel basso con montanti laterali scolpiti a grifoni, volute e foglie. Piedi a cipolla.
Misure 161 x 84 x 52.
Un pinnacolo superiore mancante, difetti.

gio 28 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 300 / 400