N. 505

SCULTURA IN TERRACOTTA DI COSTANTINO BARBELLA

COSTANTINO BARBELLA
(Chieti 1852 - Roma 1925)

SOLI
Scultura in terracotta, cm. 32 x 19 x 14
Firmata e situata Roma, sul fianco della base
Motto 'credi a me', sul fronte della base
Titolo e autore su placchetta alla basetta lignea

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

gio 28 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 1.000 / 1.500