N. 484

SALOTTO DORATO DI LINEA LUIGI XVI

BEL SALOTTO IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO
di linea Luigi XVI, scolpito a ghirlande di alloro, foglie, foglie d'acanto e filari di campanule. Schienali rettangolari, gambe coniche rudentate. Tappezzeria bicolore in velluto verde e stoffa fiorata. Composto da divano, quattro poltrone e due sedie.
Misure divano cm. 104 x 104 x 125 x 55.

PROVENIENZA

gio 28 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 1.500 / 2.200