N. 514

OROLOGIO IN BRONZO INIZIO '800

GRAZIOSO OROLOGIO DA TAVOLO, PRIMA METÀ XIX SECOLO
in bronzo dorato, con decori a ghirlanda e pinnacoli. Cappello mobile, quadrante a smalto bianco. Completo di pendolo e basetta in legno.
Misure cm. 29 x 24 x 10.
Un raccordo della ghirlanda mancante, macchina non esaminata.

gio 28 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 100 / 150