N. 368

GRANDE LAMPADARIO IN VETRO

BEL LAMAPADARIO DA PALAZZO IN VETRO, XIX SECOLO
di grandi dimensioni. Composto da corona bassa ad otto braccia tortili con pendenti sagomati, ordine più in alto a sei braccia e due ordini superiori di steli fogliati cadenti. Completo di pendenti in vetro molato e sfera sfaccettata.
Misure cm. 158 x 110.
Gocce mancanti, alcuni steli di fiori mancanti.

PROVENIENZA

gio 28 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 800 / 1.200