N. 502

DIPINTO VEDUTA MONTANA SCUOLA PIEMONTESE

PITTORE PIEMONTESE, INIZIO XX SECOLO

VEDUTA MONTANA
Pastelli su carta, cm. 49 x 49
Firmato 'C. Maggi', e datato 1908, in basso a destra

Cornice in legno dorato e intagliato a foglie ritorte, del XVIII secolo (ridorature)
€ 400 / 500
Stima
€ 400
Base d'asta