N. 502
DIPINTO VEDUTA MONTANA SCUOLA PIEMONTESE
PITTORE PIEMONTESE, INIZIO XX SECOLO
VEDUTA MONTANA
Pastelli su carta, cm. 49 x 49
Firmato 'C. Maggi', e datato 1908, in basso a destra
Cornice in legno dorato e intagliato a foglie ritorte, del XVIII secolo (ridorature)