N. 419

DIPINTO VEDUTA DI ATRANI DI GIOVANNI LANZA

GIOVANNI GIORDANO LANZA
(Napoli 1827 - 1890)

VEDUTA DI ATRANI SULLA COSTIERA AMALFITANA CON PESCATORI
Acquerello su carta, cm. 46 x 76
Firmato in basso a destra

PROVENIENZA
Famiglia napoletana

Cornice in radica di tuja con bacchetta in legno dorato, del XX secolo

gio 28 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 1.500 / 2.200