N. 400

DIPINTO RITRATTO DI UFFICIALE ITALIANO

PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

RITRATTO DI UFFICIALE DEI CARABINIERI
Olio su tela, cm. 58 x 47
Non firmato

In prima tela. Cadute di pittura sparse

Cornice neogotica in legno dorato con decoro a volute e palmette, del XIX secolo (notevoli mancanze)

gio 28 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 300 / 400