N. 400

DIPINTO RITRATTO DI UFFICIALE ITALIANO

PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

RITRATTO DI UFFICIALE DEI CARABINIERI
Olio su tela, cm. 58 x 47
Non firmato

In prima tela. Cadute di pittura sparse

Cornice neogotica in legno dorato con decoro a volute e palmette, del XIX secolo (notevoli mancanze)
€ 300 / 400
Stima
€ 150
Base d'asta