N. 400
DIPINTO RITRATTO DI UFFICIALE ITALIANO
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO
RITRATTO DI UFFICIALE DEI CARABINIERI
Olio su tela, cm. 58 x 47
Non firmato
In prima tela. Cadute di pittura sparse
Cornice neogotica in legno dorato con decoro a volute e palmette, del XIX secolo (notevoli mancanze)