N. 358

DIPINTO FRANCESE CON OROLOGIO

PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO

PAESAGGIO CON PASTORI DAVANTI A UNA CHIESA
Olio su tela con orologio al campanile, cm. 60 x 71
Cassa al retro non aperta, macchina dell'orologio non esaminata
Difetti al quadrante

Cornice a guantiera in legno dorato con decori a ramages, del periodo Impero
€ 400 / 600
Stima
€ 400
Base d'asta