N. 469

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA

BELLA COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, XIX SECOLO
a smalto viola con decori in policromia e oro a riserve con paesaggio con alberi e uccelli. Anse a ad arbusti fogliati.
Misure cm. 46 x 24 x 14.
Mancanze ai bordi dei piedi ad una campanula cadente, difetti, doratura stanca.

gio 28 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 200 / 300