N. 492

COPPIA DI DIPINTI RITRATTI F.TI R. CORRADETTI

R. CORRADETTI
(Italia XIX - XX secolo)

RITRATTO DI GENTILUOMO
RITRATTO DI GENTILDONNA
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 80 x 54
Firmati e datati 'Aprile 1914', in basso a sinistra
Uno con iscrizione 'Pegli', al retro

gio 28 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 700 / 900