N. 122

URNA CINERARIA IN ARGILLA

URNA CINERARIA IN ARGILLA, FINE XIX SECOLO
da modello medievale, con corpo a nicchie scolpite a figure devozionale e coperchio a cuspide con stemma crociato.
Misure cm. 30 x 30 x 15.
Rotture al corpo e al coperchio.

mer 27 Maggio 2020

Stima
EUR 200 / 300