N. 220

TORSETTO DI CRISTO IN AVORIO

PICCOLO TORSETTO IN VOLUME DI CRISTO IN AVORIO, XVIII SECOLO
di raffinata scultura. Testa piegata verso destra in posa cadente.
Misure cm. 16 x 4 x 3.
Braccia mancanti, felature.

mer 27 Maggio 2020

Stima
EUR 200 / 300