N. 190

PICCOLA CONSOLE AD ANGOLO MARCHIGIANA

CONSOLE AD ANGOLO IN LEGNO LACCATO, MARCHE XVIII SECOLO
con pianetto in scagliola decorata a finto marmo africano con bordo a finto marmo verde. Gamba montante laccata a finto marmo verde, a spalla larga con desinenza arricciata.
Misure cm. 83 x 68 x 51.

PROVENIENZA
Collezione Palazzo Antonucci Benamati, Gubbio

mer 27 Maggio 2020

Stima
EUR 300 / 400