N. 186

MATTONELLA IN MAIOLICA DI CASTELLI

MATTONELLA IN MAIOLICA, CASTELLI FINE XVIII SECOLO
in policromia, con decoro a paesaggio costiero con pescatori e architettura di quinta.
Misure cm. 19 x 25.
Rottura restaurata in basso sulla parte destra.
In cornice.

PROVENIENZA

mer 27 Maggio 2020

Stima
EUR 800 / 1.200