204 - II
Asta N.204 - II

MAGGIO 2020

mer 27 Maggio 2020
MAGGIO 2020, ASTA 204
26, 27, 28, 29 maggio 2020

IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI
ALTO ANTIQUARIATO E ARTI DEL XIX SECOLO
GIOIELLI, ARGENTI E COLLEZIONISMO

Martedì 26 maggio, ore 17.00 – Importanti dipinti antichi e incisioni
Giovedì 28 maggio, ore 15.30 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Venerdì 29 maggio, ore 15.30 – Argenti, gioielli e collezionismo

61 - 63  di 63 LOTTI
N. 334

TAPPETO KELLEY DI FEHERAGAN

RARA KELLEY DI FEHERAGAN, INIZIO XX SECOLO con disegno a doppio herato con animali stilizzati, rombi e rosette, [..]
Stima
€ 300 / 400
Dettaglio Lotto
N. 335

TAVOLO DA SALOTTO LACCATO

TAVOLO DA SALOTTO IN LEGNO LACCATO, ELEMENTI DEL XVIII SECOLO a fondo acquamarina con finiture in oro. Piano [..]
Stima
€ 300 / 350
Dettaglio Lotto
N. 336

TAPPETO KIRMAN

TAPPETO KIRMAN, METÁ XX SECOLO con medaglione a tralci, nel campo centrale vuoto a fondo rosso. Misure cm. [..]
Stima
€ 150 / 200
Dettaglio Lotto
61 - 63  di 63 LOTTI