N. 138

FORMELLA ARALDICA UMBRIA XV SECOLO

FORMELLA ARALDICA IN TERRACOTTA, UMBRIA XV SECOLO
con stemma in rilievo a raggi di sole e lettere 'Dvx' e 'FF'.
Misure cm. 34 x 33.
Mancanza ad un lato, sbeccature.

PROVENIENZA
Collezione Palazzo Antonucci Benamati, Gubbio

mer 27 Maggio 2020

Stima
EUR 200 / 300