N. 137

FORMELLA ARALDICA UMBRIA XV SECOLO

FORMELLA ARALDICA IN TERRACOTTA, UMBRIA XV SECOLO
con stemma in rilievo raffigurante sole splendente animato entro margherita.
Misure cm. 30 x 30, 4,5.
Sbeccature e mancanze ai bordi.

PROVENIENZA
Collezione Palazzo Antonucci Benamati, Gubbio

mer 27 Maggio 2020

Stima
EUR 200 / 300