N. 180

FIORIERA IN CERAMICA DI MARSIGLIA

FIORIERA IN CERAMICA, PROBABILMENTE MARSIGLIA XIX SECOLO
in policromia con decoro a fitti ornati floreali e cesta.
Marcata 'VR', sotto la base.
Misure cm. 13 x 22.
Sbeccature.

mer 27 Maggio 2020