N. 305

COPPIA DI TRUMEAU VERONESI

COPPIA DI TRUMEAU IN RADICA DI ULIVO, VERONA FINE XIX SECOLO
di gusto settecentesco, con riserve in noce e filettature in legno di bosso. Parte superiore a due sportelli con specchio e specchio centrale al cappello. Parte inferiore con interno a cassetti e vani, tre cassetti sul fronte mosso. Piedi a mensola.
Misure cm. 242 x 115 x 57.

PROVENIENZA
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta