N. 132

COPPIA DI BUSTI DI VESCOVI NAPOLETANI

COPPIA DI BUSTI DI SANTI VESCOVI, NAPOLI XVIII SECOLO
con fusti in legno, interamente rivestiti in metallo dorato e sbalzato. Tiara e mantella decorati a motivi vegetali, base a plinto a racemo fogliato.
Misure cm. 88 x 42 x 18.
Leggeri difetti, ossidazioni.
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta