N. 200

COPPIA CANDELABRI LIGNEI ROMANI

RARA COPPIA DI CANDELABRI DA PARETE IN LEGNO DORATO PROBABILMENTE ROMA XVIII SECOLO
ad otto braccia con fusto a balaustro inciso a foglie di alloro. Base laccata a finto marmo africano e finto marmo verde.
Misure cm. 80 x 40 x 26.

PROVENIENZA

mer 27 Maggio 2020

Stima
EUR 700 / 900