N. 169

COMMODE INGINOCCHIATOIO VENETA DEL SETTECENTO

COMMODE INGINOCCHIATOIO IN NOCE E RADICA DI NOCE, VENETO XVIII SECOLO
con riserve in ebano viola e bosso. Fronte mosso a quattro cassetti, fascia di base scorrevole ad inginocchiatoio.
Misure cm. 84 x 68 x 44.
Piedi mancanti, non si notano rifacimenti.

PROVENIENZA

mer 27 Maggio 2020

Stima
EUR 800 / 1.200