N. 164

BUSTO ACEFALO IN MARMO BIANCO STATUARIO

RARA BUSTO ACEFALO, MANIFATTURA ROMANA XVI SECOLO
in marmo bianco statuario. Base a plinto in breccia di Sciro carteggiante di Grecia.
Misure totali cm. 74 x 57 x 25.

PROVENIENZA

mer 27 Maggio 2020

Stima
EUR 5.000 / 7.000