N. 176

ALTORILIEVO ARALDICO CON AQUILA

RARO ALTORILIEVO ARALDICO, ITALIA CENTRALE INIZI XVIII SECOLO
in legno dorato circolare, con figura di Aquila dal collo piegato su fondo a lacca nera. Cornice scolpita a foglie.
Misure cm. 73 x 80.

PROVENIENZA
€ 700 / 900
Stima
€ 500
Base d'asta