N. 102

TEMPERA ROMA CON PESCATORI NEOCLASSICA

PITTORE ROMANO, INIZIO XIX SECOLO

PAESAGGIO LACUSTRE CON ROVINE E PESCATORI
Tempera su carta, cm. 28 x 34
Aggiunta coeva alla carta in basso

Cornice in legno dorato con bordi a palmette, punti e linee, della fine del periodo Luigi XVI

mar 26 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 200 / 300