N. 68

TEMPERA NEOCLASSICA

PITTORE ITALIANO, FINE XVIII SECOLO

ANFITEATRO CON CASCATE E SCENA GALANTE
Tempera su delineato su carta, cm. 32 x 40
Sottotitolo 'Guercino acquistò Anfiteatro Maratti, al Sig. Francesco Malaspina, Professore di Incisione nella reale Accademia di belle Arti di Bologna'
In cornice

mar 26 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 150 / 200