N. 27

STAMPA OSPEDALE SANTO SPIRITO

INCISORE FRANCESE, FINE XVIII SECOLO

VEDUTA DELL'OSPEDALE DI SANTO SPIRITO A ROMA
Acquaforte a veduta ottica, cm. 32 x 43,5
Sottotitolata
In cornice

Cornice in legno a lacca marrone, del XIX secolo