N. 38

Senza Titolo

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, PRIMA METÀ XVII SECOLO

SAN FRANCESCO IN PREGHIERA
Olio su tela, cm. 114 x 87

PROVENIENZA
Famiglia napoletana

Rintelo novecentesco. Alcuni punti di restauro sul volto, sulle mani e sparsi sul paesaggio.

Cornice napoletana a cassetta in legno a lacca nera con decori in oro, del XVII secolo

mar 26 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 1.500 / 2.000