N. 57

Senza Titolo

GIAN LORENZO BERTOLOTTO, att. a
(Genova 1640 - 1721)

CRISTO INCONTRA LA VERONICA DURANTE LA SALITA VERSO IL CALVARIO
Olio su tela, cm. 150 x 125

PROVENIENZA
Illustre collezione privata romana

Rintelo recente. Punti di restauro ossidati sulla croce, su alcune figure posizionate a sinistra, tra la vegetazione e sul cielo

Cornice in legno dorato e modanato, del XX secolo

mar 26 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 5.000 / 7.000