N. 37

SAN PIETRO PITTORE NAPOLETANO

PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

SAN PIETRO PIANGENTE
Olio su tela, cm. 102 x 76
Sigla 'A G I 1779', in basso sulla pietra

CONDIZIONI DEL DIPINTTO
Rintelo recente. Un restauro accanto al collo di San Pietro, punti di restauro ossidati sui volti dei putti

Cornice in legno dorato, del XVIII secolo, con suppoerto recente

mar 26 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 1.500 / 2.500