N. 15

RITRATTO DI ARMIGERO ATT. PIETRO DELLA VECCHIA

PIETRO DELLA VECCHIA, att. a
(Venezia 1603 - Vicenza 1678)

RITRATTO DI ARMIGERO CON CAPPELLO PIUMATO
Olio su tela circolare, diametro 39 x 39,5
Numero di inventario sul fondo del dipinto a sinistra e al retro

PROVENIENZA

Rintelo ottocentesco. Cadute di colore mal restaurate in basso ed una sul volto. Accumuli di grasso

Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo

mar 26 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 1.500 / 2.000