N. 50

MARTIRIO DI SANT'AGATA AMBITO BARTOLOMEO PASSEROTTI

BARTOLOMEO PASSEROTTI, ambito di
(Bologna 1529 - 1592)

MARTIRIO DI SANT'AGATA
Olio su tela, cm. 197 x 146

PROVENIENZA

Rintelo inizio novecento. Restauri ai bordi destro e sinistro, una piccola zona di restauro sulla nuca dell'uomo a destra. Alcuni piccoli punti di restauro sul petto della santa. Il dipinto È in buono stato di conservazione

Cornice modanata in legno argentato, del XVII secolo

mar 26 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 7.000 / 9.000