204 - I
Asta N.204 - I

MAGGIO 2020

mar 26 Maggio 2020
MAGGIO 2020, ASTA 204
26, 27, 28, 29 maggio 2020

IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI
ALTO ANTIQUARIATO E ARTI DEL XIX SECOLO
GIOIELLI, ARGENTI E COLLEZIONISMO

Martedì 26 maggio, ore 17.00 – Importanti dipinti antichi e incisioni
Giovedì 28 maggio, ore 15.30 – Dipinti e arredi del XIX secolo
Venerdì 29 maggio, ore 15.30 – Argenti, gioielli e collezionismo
Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.

31 - 33  di 33 LOTTI
N. 103

DIPINTO ROMANO VEDUTA DI P'IAZZA COLONNA

PITTORE ROMANO, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO PIAZZA COLONNA Olio su tavola, cm. 42 x 54 PROVENIENZA Famiglia [..]
Stima
€ 600 / 800
Dettaglio Lotto
N. 104

COPPIA DI INCISIONI FRANCESI

INCISORE FRANCESE, XIX SECOLO SCENE DI GENERE Coppia di incisioni, cm. 11 x 7 In cornice
Dettaglio Lotto
N. 108

DIPINTO SIBILLA CUMANA DI SCUOLA ROMANA

PITTORE ATTIVO A ROMA, XIX SECOLO LA SIBILLA CUMANA, DA DOMENICHINO Olio su tela, cm. 137 x 98 PROVENIENZA [..]
Stima
€ 2.000 / 2.500
Dettaglio Lotto
31 - 33  di 33 LOTTI