N. 14

ICONA DI NOVGOROD

PITTORE DELLA SCUOLA DI NOVGOROD, XIX SECOLO

LA VERGINE GLAGOLOTICA
Icona a tempera e fondo oro su tavola, cm. 31 x 26
Sbeccature ai bordi
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta