N. 76

GIOVANE POPOLANO PITTORE FIAMMINGO

PITTORE FIAMMINGO, INIZI XIX SECOLO

GIOVANE POPOLANO CON CESTA DI FRUTTA
Olio su tavola, cm. 21,5 x 16

Alcuni restauri integrativi nella parte alta. Il dipinto è in buono stato di conservazione

Cornice in legno e stucchi dorati, sagomata a ramages, foglie e fiori, del XIX secolo (mancanze)

mar 26 Maggio 2020

Durante l’asta, la partecipazione in sala sarà soggetta a
Per prenotare un posto in sala, contattare i numeri
0632283201 - 3478478100 – 3480581030.
Stima
EUR 300 / 400